Примерное время чтения: 2 минуты
48

Реклама чудо-бальзама привлекла внимание Ленинградского УФАС

Поводом для проведения проверки стало обращение жителя Тосненского района, прочитавшего в местной газете рекламное объявление. Оно рассказывало о чудодейственных свойствах бальзама «Промёд». В Ленинградском УФАС определили, что рекламный текст содержит такие признаки нарушения закона о рекламе, как указание на лечебные свойства продукта, использование конкретных случаев излечения, благодарственных писем от физических лиц.

Сотрудники антимонопольной службы совместно с ОБЭП ГУВД Тосненского района Ленинградской области, выехали в Тосненский краеведческий музей, где шла торговля рекламируемым бальзамом. Оказалось, что документы, подтверждающие право на организацию коммерческой деятельности на территории музея, отсутствуют, что позволило говорить о незаконной торговой точке.

Кстати, летом 2010 года Пермским УФАС было вынесено постановление в отношении ООО «Промёд» о наложении административного наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за несоответствующую требованиям законодательства рекламу продукции компании – биологически активных добавок. Как сообщили корреспонденту SPB.AIF.RU в Ленинградском управлении ФАС, в настоящее время связь ООО «Промёд» с бальзамом с одноименным названием, продававшимся в Тосно, расследуется.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах