Примерное время чтения: 2 минуты
123

Владимир Угрюмов покинул правительство Ленобласти

Владимир Угрюмов, занимавший этот пост ранее, ушел в отставку. Эту информацию подтвердила СМИ пресс-секретарь губернатора Ленобласти Наталия Шелудько. Именно она сейчас будет временно исполнять обязанности председателя комитета.

По официальной информации, Владимир Угрюмов уходит по собственному желанию. Но СМИ предполагают, что дело обстоит иначе. Так, по информации источников Лениздат.Ру, уходит якобы уволить его решили после недвусмысленных сигналов из администрации президента в связи с недавним скандалом. В сентябре в интернете была выложена переписка Угрюмова по электронной почте с высокопоставленным кремлевским чиновником, посвященная травле российского омбудсмена Владимира Лукина.

Было опубликовало три письма от 15 июня – переписка Угрюмова с советником управления администрации президента по внутренней политике Аркадием Дорофеевы. В письмах Дорофеев якобы пересылал информацию для убеждения местных омбудсменов выступить против действий уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, поддержавшего акцию радикальной оппозиции на Триумфальной площади. Советник управления администрации президента рекомендует Угрюмову организовать сбор подписей местных активистов под обращениями с порицанием омбудсмена Лукина. Кроме того, Дорофеев пересылает заявления от организаций ветеранов войны с негативной оценкой уполномоченного, сообщает БалтИнфо.

Информагентство пишет, что под вопросом находится и дальнейшая судьба главного советника управления администрации президента по внутренней политике Аркадия Дорофеева.

Сейчас в ближайших планах Владимира Угрюмова «взять небольшую паузу», после чего, по его словам, он определится с дальнейшим трудоустройством.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах