Примерное время чтения: 2 минуты
50

Ветеринары со всего мира приехали на форум в Петербург

Видные ученые и практики из России, Британии, Ирландии, Франции, Швейцарии, Италии, Германии, Финляндии, Эстонии и Украины принимают участие в двухдневном мероприятии. В торжественном открытии Международной научно-практической конференции, проходящей в рамках форума, приняла участие вице-губернатор Людмила Косткина.

По словам вице-губернатора Людмилы Косткиной, такое важное мероприятие проводится именно в Санкт-Петербурге не случайно. «Наш город можно назвать колыбелью высшей отечественной ветеринарной науки. Во всем мире вопросам охраны здоровья человека от инфекций, передающихся от животных, придается сегодня огромное значение. И в нашем городе решению этих проблем, повышению качества жизни горожан уделяется первостепенное внимание», - отметила Людмила Косткина.

В том числе, вице-губернатор рассказала участникам и гостям форума о петербургском опыте. Так, например, в целях усиления диалога с общественностью, горожанами, а также подготовки конкретных предложений в адрес законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга в городе принята Концепция гуманного отношения к животным, создан Общественный совет при Правительстве по вопросам отношения к домашним животным в соответствии с постановлением Правительства города от 19.10.2007 № 1361. В состав Совета входят юристы, ученые, кинологи, ветеринарные специалисты, представители исполнительной власти и общественных организаций, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Сегодня в Петербурге работают четыре приюта: в Невском, Приморском и Красногвардейском районах. В них содержится свыше 1000 собак и 300 кошек.

Основными организаторами конференции выступили Фонд развития ветеринарии и Управление ветеринарии Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах