Примерное время чтения: 2 минуты
50

Из Москвы в Петербург привезут 13 тигров

Сегодня в Санкт-Петербурге Всемирный фонд дикой природы (WWF) проведет акцию «Тигры едут на Форум», приуроченную к открытию Международного Форума по сохранению тигра на Земле. Из Москвы в Петербург на поезде «Мегаполис» прибыли 13 тигров из папье-маше, которых затем отвезут на Форум в Мариинский дворец.

Фигуры тигров из папье-маше были изготовлены по специальному эскизу художника Андрея Бартенева для участия в программе WWF «Усынови тигра». В течение 2010 года 59 тигров были «усыновлены» сторонниками WWF и 100 – компаниями-партнерами WWF. Усыновители тигра делали благотворительное пожертвование в размере 25 000 рублей, а собранные средства были переданы на поддержку работы антибраконьерских бригад на Дальнем Востоке, подкормку копытных, противопожарные меры на земле тигра. Сейчас еще 300 тигров ожидают своих «приемных родителей».

Цель акции – привлечь внимание общественности и СМИ к проходящему Форуму и проблеме сохранения тигров в дикой природе, как на российском Дальнем Востоке, так и во всем мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах