Примерное время чтения: 2 минуты
50

Омбудсмен попросил дочь Ирины Антоновой не выписывать мать из квартиры

Он попросил Наталью Кяярик не выписывать мать из квартиры в Выборге до окончательного решения Страсбургского суда по делу о депортации.

«Наталья Кяярик закон не нарушает - это ее собственность и она вправе делать с ней, что пожелает. Другой вопрос - это социальное положение Ирины Антоновой, ведь после потери регистрации она потеряет социальный статус, а в Кикерино прописать ее нет возможности - пансионат частный. Я надеюсь, что Наталья примет правильное решение» - цитирует пресс-служба слова Козьминых.

Как пояснила «Интерфакс» пресс-секретарь Козьминых Инга Малик, пенсионеры с пропиской в Ленинградской области имеют возможность находиться в пансионате в Кикерино, отдавая 75% своей пенсии в оплату проживания, или если аналогичную сумму вносят родственники.

При отсутствии прописки в Ленобласти власти могут оплатить проживание в пансионате не более чем на 2 месяца.

Напомним, в начале лета власти Финляндии приняли решение о депортации 82-летней больной россиянки в связи с тем, что срок ее визы истек. После того как Ирина Антонова попала в финскую больницу с инсультом, ее дочь, недовольная качеством работы социальных служб, приняла решение вернуть мать на родину. 22 июня Антонову поместили в выборгскую больницу, а 6 июля Антонова была доставлена в дом-интернат для престарелых в Кикерино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах