Примерное время чтения: 2 минуты
86

Жертвами сотрудников УВД стали псевдо-работники «Ленэнерго»

Там неустановленные сотрудники отделения по борьбе с имущественными преступлениями КМ УВД Московского района, избили задержанного до смерти. Они доставили в помещение отделения 28-летнего мужчину и его 27-летнюю сожительницу. Как стало известно это были фигуранты дела, подозреваемые в мошенничестве.

Напомним, накануне стали известно, что в городе обезврежена группа мошенников, работающих под видом сотрудников «Ленэнерго». Как сообщало ГУВД, в группе состояло три человека. Две женщины ходили под видом работников «Ленэнерго» по квартирам петербуржцев, и пока одна «снимала» показания счетчика и отвлекала хозяев квартиры разговорами, другая обыскивала сумочки и шкафы. У подъезда их обычно ожидал третий соучастник, который отвечал за сбыт похищенного.

Не прошло и суток, как выяснилось, что ищут не только потерпевших, но и самих сотрудников милиции, сообщает Фонтанка.Ру. Сотрудники милиции, требуя от потерпевших признательных показаний о совершении ими мошенничества, нанесли женщине не менее 10 ударов руками по голове, а мужчине множественные удары руками и ногами. Кроме того, их подозревают в том, что они пытали мужчину, подвешивая его за руки.

После избиения потерпевших перевезли в 12 отдел милиции УВД Московского района. Оттуда потерпевший был доставлен в городскую больницу №26, где 10 октября он скончался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах