Примерное время чтения: 2 минуты
70

Петербуржец, отравивший соседей по коммуналке, признан невменяемым

Человек, отравивший семью в коммунальной квартире на Шпалерной, является шизофреником. К такому выводу пришли эксперты, работающие при расследовании дела об убийстве. Напомним, 15 января 2009 года в коммунальной квартире 22, расположенной в доме 6 по улице Шпалерной было обнаружено тело 35-летнего мужчины. В этот же день и на следующий в Мариинской больнице скончались его 59-летняя мать и 18-летняя сестра. Все они умерли от отравления.

Следствие достаточно быстро выявила подозреваемого по этому делу. Им оказался 33-летний Феликс Кубин, являющийся соседом умерших. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, Кубин задумал убить соседей,18 декабря 2008 года купил концентрированный раствор, содержащий смесь солей таллия. А потом Также Кубина уличили в том, что в январе-марте 2009 года он незаконно приобрел наркотик фенциклидин, массой 13,77 грамма, часть которого массой 0,26 грамма сбыл по своему месту жительства подмешал сильный яд в продукты питания и воду соседей.

В соответствии с требованиями УПК РФ уголовное дело в отношении Кубина направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах