Примерное время чтения: 2 минуты
60

Флеш-моб по-питерски: пешком по Невскому с любимой книгой

Сегодня в Петербурге проведут флеш-моб - сеть книжных магазинов предложит всем желающим пройти пешком по Невскому проспекту с любимой книгой в руках, читая ее на ходу или демонстрируя ее встречным прохожим.

Как сообщили организаторы акции, их целью является показать городу и горожанам, что не перевелись еще активные читатели книг на питерской земле и любовь к чтению книг – это активная, осознанная жизненная позиция думающего и культурного человека

С 10 до 11 утра около магазина «Буквоед» на площади Восстания будут раздаваться шары. В зависимости от их цвета которых (красный и белый) участник будет проходит по правой или левой стороне Невского проспекта. Путь движения – от магазина «Буковед» на площади Восстания на Лиговском пр до Парка Культуры и Чтения на Невском.

Интеллектуалам-индивидуалистам, которым не по душе участие в массовых акциях, «Буквоед» предлагает найти уникальную форму самовыражения - например, идти с перевернутой книгой, с тридцатью книгами, или закрепить книгу на голове вместо головного убора.

В конце пути, во дворе «Парка Культуры и Чтения», желающие оставят свою подпись за воплощение в жизнь «Национальной программы поддержки и развития чтения» и отдадут свой шар, наполненный гелием в единую связку воздушных шаров. В конце акции шары будут отпущены в небо, в знак единого желания приобщить как можно большее число горожан к чтению книг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах