По результатам проверки соблюдения требований федерального законодательства организациями, осуществляющими на территории Всеволожского района пассажирские перевозки было возбуждено уголовное дело. В результате суд признал 43-летнего гражданина Узбекистана виновным в том, что, являясь водителем маршрутного такси на территории Всеволожского района оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности.
В маршрутке отсутствовал огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, не работали фары заднего хода и габаритные огни, а также звуковой сигнал.
Как подчеркнули в надзорном ведомстве, наличие данных неисправностей создавало угрозу безопасности дорожного движения. На суде обвиняемый полностью согласился с предъявленным ему обвинением.
При назначении наказания суд учел наличие на иждивении у подсудимого малолетних детей, а также полное признание им вины в совершенном преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, сообщает 47News.