Примерное время чтения: 2 минуты
153

Новогодние гулянья на Дворцовой начнутся в десять часов вечера

Как сообщили представители Санкт-Петербургского центра фестивалей и праздников, 31 декабря в 22.00 мск стартуют новогодние гуляния в центре Петербурга. Гостей праздника ждут победитель конкурса «Новая волна» Егор Фесарев, певец Валентин, коллектив «Добрая ночь». Дмитрий Нагиев выступит в качестве конферансье.

Для тех, кто предпочитает ретро-музыку, откроют вторую сцена, на которой хиты прошлых лет исполнят Ксюша Арсеньева, группы «Спортлото» и Zagorelos.

Принять участие в народных играх, хороводах и колядках можно будет на фольклорной площадке. В программе примут участие ансамбли «Ярмарка» и «Колесо», а вести шоу будут герои русских сказок Емеля и Иван Царевич.

Также в новогоднюю ночь на Дворцовой стартует третий Фестиваль музыкальных световых проекций. Главным экраном для показа видеоспектаклей в этом году станет Эрмитаж. Световые представления будут проходить по вечерам до 7 января.

В Петербурге снова установят катальные горки в Александровском саду. По просьбе горожан они будут работать до 12 января.

Ну а Дед Мороз приедет в Северную столиц 30 декабря. Шествие сказочного деда начнется в 16.00 мск от площади Восстания. Через час главный зимний волшебник зажжет елку на Дворцовой площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах