Примерное время чтения: 2 минуты
73

Трупы свиней закопали на территорию мусороперерабатывающего завода

По сообщениям очевидцев, 9 января несколько грузовиков привезли трупы свиней на территорию мусороперерабатывающего завода в Красносельском районе города. 

По даннымт свидетелей, мертвых животных складировали в ямы и засыпали хлоркой, сверху наваливали автомобильные покрышки. Когда жители близлежащих поселков попытались зафиксировать происходившее на видео, их оттеснили оцепившие завод сотрудники правоохранительных органов.

Как передает Фонтанка.Ру, обитатели около 4 тысяч домов в поселках района взволнованы. Они полагают, что действия по утилизации предположительно заразившихся африканской чумой свиней в черте города, рядом с водозаборами, незаконны и попросту опасны.

Напомним, накануне стало известно, что африканская чума добралась и до свиней в поселке Володарский. Ранее, в конце декабря стало известно, что около 30 животных погибло в Ломоносовском районе Ленобласти. Согласно предварительной справке экспресс-анализа от 31 декабря, туши животных оказались заражены штаммом африканской чумы.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 1844 от 31 декабря 2010 года на территории Красносельского, Пушкинского и Петродворцового районов, входящих в 20-километровую зону от места обнаружения захоронения зараженных животных, установлены ограничительные мероприятия (карантин) до 31 декабря 2011 года. На этот период запрещается ввоз на территорию указанных районов животных, птицы и вывоз за пределы указанных районов животных, птицы, продукции животноводства, растениеводства и кормов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах