Примерное время чтения: 2 минуты
60

Открыта «горячая линия» для сообщений о гибели свиней в Ленобласти

В Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начала работу специальная линия, на которую просят сообщать о случаях падежа свиней в личных подворьях, об обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также о случаях обнаружения трупов свиней на свалках, сообщает БалтИнфо.

Телефон «горячей линии» 8-921-418-50-32.

Напомним, недавно стало известно о гибели свиней от африканской чумы в личном подворье в Красносельском районе. Ранее, в конце декабря стало известно, что около 30 животных погибло в Ломоносовском районе Ленобласти. Согласно предварительной справке экспресс-анализа от 31 декабря, туши животных оказались заражены штаммом африканской чумы.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 1844 от 31 декабря 2010 года на территории Красносельского, Пушкинского и Петродворцового районов, входящих в 20-километровую зону от места обнаружения захоронения зараженных животных, установлены ограничительные мероприятия (карантин) до 31 декабря 2011 года. На этот период запрещается ввоз на территорию указанных районов животных, птицы и вывоз за пределы указанных районов животных, птицы, продукции животноводства, растениеводства и кормов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах