Примерное время чтения: 2 минуты
47

Президент России приказал ввести особый режим во всех аэропортах страны

На совещании, созванном в связи со взрывом, осущественном террористом-смертником в московском аэропорту «Домодедово», президент РФ Дмитрий Медведев поручил Игорю Евгеньевичу Левитину, министру транспорта, вместе с министром внутренних дел ввести особый режим на всех крупных транспортных узлах России.

В совещании приняли участие генпрокурор РФ, главы СК и Минтранса, сообщает Лента.ру. 

Взрыв в аэропорту  произошел в международном зале прилетов примерно в 16.30 по московскому времени. По данным Минздрава, погиб 31 человек, 130 ранены. Не менее 20 человек из числа раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

Происшествие уже признано терактом. По данным МВД, взрыв в был осуществлен одним или несколькими террористами-смертниками. По факту взрыва в розыск объявлены три человека. Предполагается, что террорист-смертник  находился в толпе встречающих в зале прилета международной зоны аэропорта.

Взрывное устройство было закреплено на теле смертника. Оно было начинено металлическими поражающими элементами. Мощность бомбы составила не менее 7 килограммов тротила.

Из-за скопления зевак и журналистов на подъезде к Домодедово образовалась пробка, в которой стоят более 20 машин скорой помощи и МЧС. Таксисты взвинтили цены на свои услуги до 10-20 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах