По версии следствия, безработный снимал с припаркованных машин государственные регистрационные номера и оставлял автовладельцам записки с предложением вернуть похищенное за 1 тысячу рублей. Расчет был на то, что заплатить за возврат потерпевшим покажется проще, чем восстанавливать номера в обычном порядке.
Деньги он предлагал перевести на свой «электронный кошелек» посредством известной платежной системы.
Как сообщает Фонтанка.Ру, хотя некоторые потерпевшие все-таки успели перевести деньги на счет злоумышленника, сотрудники отдела «К» КМ ГУВД и УВД по Василеостровскому району изобличили и задержали его очень быстро.
Задержанным оказался 37-летний гражданин России, уроженец Будапешта, проживающий в Петербурге с 2006 года. В квартире у него сотрудники милиции нашли 8 похищенных госномеров и несколько объявлений.
В Петербурге сотрудник автосалона продал машину своего клиента
Владелец автосалона за год обокрал 15 клиентов
На главу колпинской турфирмы «Летим куда хотим» завели уголовное дело
Петербуржцы пытались сбежать из кафе, не оплатив счет в 7,5 тысяч рублей
Трое безработных пытались украсть 76 миллионов рублей от имени фирмы