Примерное время чтения: 2 минуты
69

«Террористы» пытались испортить женский праздник в Петербурге

Одно из сообщений было зафиксировано в 17.05. Неизвестный мужчина сообщил о заложенной в игровом клубе в ТЦ «Нео» бомбе. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали персонал и посетителей клуба на Заневском проспекте, но бомбы при осмотре помещения обнаружено не было. Как сообщает Конкретно.ру, удалось выяснить откуда звонил телефонный террорист. Звонок был сделан с таксофона недалеко от станции метро «Ладожская».

Второе сообщение о теракте поступило в 18.40 в 16 отдел полиции Василеостровского района. К сотрудникам правоохранительных органов обратился 25-летний гражданин Узбекистана и сообщил, что около шести часов вечера у станции метро «Василеостровская» к нему подошел неизвестный, который назвался «Ахмедом». Незнакомец сказал буквально следующее: «Если ты мусульманин, то уходи - здесь будет большой взрыв». После чего «доброжелатель» сел в черную «восьмерку» и уехал. Номера «Жигулей» заявитель разглядеть не успел.

Станцию «Василеостровская» закрывать не стали, эвакуацию пассажиров тоже не проводили. При осмотре помещений и прилегающей территории ничего взрывоопасного обнаружено не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах