Примерное время чтения: 2 минуты
41

Петербургским автомобилистам за нарушение ПДД придется платить вдвое больше

Согласно новому законопроекту, вводится так называемый «столичный коэффициент». Как поясняет «Российская газета», в Москве и Санкт-Петербурге придется платить примерно вдвое больше, чем в других регионах.

Так, за невыполнение остановки перед стоп-линией на светофоре штраф увеличен до 800 рублей, за движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств — до 1,5 тысячи рублей, за нарушение правил парковки и стоянки автомобилей — до 1,5 тысячи рублей, в Москве и Санкт-Петербурге за подобное нарушение штраф вырос до 3 тысяч рублей.

Кроме того, документ увеличивает штрафы за остановку на трамвайных путях до 1,5 тысячи рублей, за остановку в тоннеле — до 2 тысяч рублей (в Москве и Санкт-Петербурге соответственно — до 2,5 тысячи рублей и 3 тысячи рублей), за нарушение правил для жилых зон — до 1 тысячи рублей (в Москве и Санкт-Петербурге — до 3 тысяч рублей).

Напомним, что повышение штрафов предлагается ввести с 1 июля следующего года. Такое решение было принято для того, чтобы администрации городов успели "подготовиться" - обеспечить автомобилистов необходимым количеством парковочных мест, в том числе перехватывающих парковок.

Вести отмечают, что перед тем, как данное повышение штрафов вступит в силу, законопроект должен быть рассмотрен и одобрен Советом Федерации, рассмотрен и подписан президентом РФ, а также опубликован в официальном СМИ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах