Примерное время чтения: 2 минуты
100

Муниципального депутата приговорили к 12 годам за педофилию

Такое решение вынес петербургский суд, признав 51-летнего Смирнова виновным в 4 эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

Следствие выяснило, что со своими жертвами Смирнов знакомился, когда был директором общественной организации «Исторический скаутский центр «Царское село».

Муниципальному депутату инкриминировались два эпизода преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста) и два эпизода преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В рамках уголовного дела было проведено 19 обысков, в том числе в доме Смирнова и на его рабочих местах. У Смирнова было изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками.

Как отмечает Newsru.com, что при всей строгости наказания оно не является самым суровым. Санкция этой статьи предусматривает и 15-летний срок для педофила. Кроме того, Смирнова в итоге обвинили лишь в четырехкратном изнасиловании одного ребенка, хотя первоначально его подозревали в гораздо большем числе преступлений.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года обвинения по ст. 134 УК (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия) были предъявлены инструктору «Царского Села» Вячеславу Ившукову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах