Примерное время чтения: 3 минуты
128

Жители Калининского района станут участниками квеста и спортивных соревнований

Праздник, посвященный Дню молодежи и 100-летию со дня создания Российского олимпийского комитета, пройдет под девизом «Калининский район зажигает молодые звезды». 

Торжественные мероприятия пройдет на территории всего парка, на нескольких спортивных и интерактивных площадках.

В 11.00 в Доме молодежи будет дан старт молодежному квесту «Мой район» по достопримечательностям района, а часом позже начнутся грандиозные спортивные соревнования..

В 12 часов от улицы Демьяна Бедного стартует забег лыже-роллеров. С 12.15 на пр. Луначарского от ул. Демьяна Бедного до пр. Культуры пройдут соревнования для профессионалов и любителей по роллерспорту и спидскейтингу. В 12.30 на велодорожке парка (старт у Светлановского пр.) начнутся соревнования по велоспорту для любителей. С 13.00 на площадке у Муринского ручья пройдут соревнования по стрельбе из арбалета. В это же время у главной сцены пройдут командные соревнования по волейболу для всех желающих и «Веселые старты» для детей.

Основная сцена будет установлена на холме (пересечение пр.Луначарского и ул.Д.Бедного). Показательные выступления и соревнования по современным молодежным видам спорта будут организованы на городошной площадке.

  В 14.30 на главной сцене праздника состоится награждение победителей спортивных соревнований, будут подведены итоги молодежного квеста. В празднике примут участие молодые семьи, вступившие в этот день в брак, состоится церемония поздравления военнослужащих, отслуживших в армии в 2010-2011 гг

.

В 15.15 на главной сцене праздника начнется трехчасовая концертная программа лучших молодежных творческих коллективов района.

В это же время на городошной площадке начнется программа «Даешь, молодежь!» на которой будут представлены современные молодежные направления нетрадиционных видов спорта таких как маунтинбайк, паркур, дрифтинг и дёрт-джампинг.

С 16.00 до 18.00 посетителей парка ждет программа для молодых семей и родителей с детьми «В гостях у сказки», «Парад детских колясок» с участием сказочных персонажей.

В это же время пройдут спортивные соревнования молодежных команд района на приз главы администрации «Кубок 75 лет Калининского района». Участников ждут соревнования по перетягиванию каната, пауэрлифтингу, эстафеты, шуточные конкурсы.

В 19.00 у главной сцены праздника начнется праздничная дискотека оpen air «Зажигаем!!!» с участием молодежных шоу-балетов go-go и популярных DJ.

Завершится праздник в 21.00 зажжением костра, плавающего на Муринском ручье, и запуском звездных шаров в честь победителей спортивных соревнований и конкурсов праздника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах