Планируется, что погибших похоронят в едином мемориальном комплексе. Увековечить их память в Ярославле могут мемориальным знаком или памятником. Бывший губернатор Ярославской области, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Лисицын предложил установить в память хоккеистов и тренеров народную стелу памяти ХК «Локомотив», сообщает NEWSRUcom. В обсуждении эскиза стелы, а также места ее установки примет участие фан-клуб «Локомотива» и все ярославцы.
Кроме того, после 10 сентября будет принято решение о принципах комплектования команды «Локомотив».
Напомним, что самолет Як-42, на борту которого находился экипаж и хоккейный клуб «Локомотив», разбился через несколько минут после взлета под Ярославлем. Первыми на место падения самолета прибыли петербургские полицейские - сотрудники транспортной полиции УТ МВД России по СЗФО.
Благодаря их слаженным действиям удалось спасти двоих человек, находившихся на борту упавшего самолета: это бортинженер Александр Сизов и нападающий хоккейной команды Александр Галимов.