Примерное время чтения: 2 минуты
45

Премьер-министр Нидерландов привезет Полтавченко подарок

Его будет сопровождать министр инфраструктуры и охраны окружающей среды Нидерландов Мелани Шултзван Хаген, а также деловая делегация, в состав которой вошли 15 руководителей крупнейших голландских компаний и международных концернов и 70 представителей среднего и малого бизнеса, сообщает БалтИнфо.

Визит Рютте начнется в Москве, а 21 ноября он приедет в Петербург, где у него запланированы переговоры с губернатором города на Неве Георгием Полтавченко. Кроме того, во время встречи с губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым будет подписана декларация о сотрудничестве между Союзом провинций Северных Нидерландов и областным правительством.

Добавим, что Марк Рютте приедет в Северную столицу не с пустыми руками. Он представит официальный подарок правительства Нидерландов Петербургу. Премьер-министр побывает в Эрмитаже, почтит память жертв блокады Ленинградa на Пискаревском мемориальном кладбище, осмотрит комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений, а затем выступит с речью перед студентами СПбГУ на тему: «Роль правового государства в развитии и модернизации экономики». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах