Примерное время чтения: 2 минуты
113

Журналисты нашли очевидцев прыжка с парашютом со шпиля Петропавловки

Журналисты нашли очевидцев, которые своими глазами видели прыжок экстрималов. По словам девушки, гуляющей в тот день по крепости, все было быстро и стремительно.

«Они быстро подхватили парашюты и двинулись, не было никаких лозунгов плакатов, все было быстро и стремительно», - рассказала она телеканалу «Санкт-Петербург».

Напомним, на популярном ресурсе Yotube появилось видео прыжка парашютиста со шпиля Петропавловской крепости. На сайте сообщается, что «первый в истории бэйс прыжок со шпиля Собора Петра и Павла в Санкт-Петербурге» был совершен 20 ноября.

В Государственном музее истории Санкт-Петербурга заявляют, что видео является умелым монтажом. По словам сотрудников музея, посторонние не могли пробраться на шпиль Петропавловской крепости, так как вход на колокольню охраняется 24 часа.

«На видео не зафиксирован сам момент прыжка, а снято, когда парашютист уже парит в воздухе. Вероятней всего, это видео было смонтировано», - сообщили БалтИнфо в пресс-службе музея.

Тем не менее, через некоторое время в интернете появилась еще одна запись, где парашютист прыгает со шпиля крепости. Съемка уже с другого берега Невы, в районе Дворцовой набережной.

Видео не такое четкое, как первое, но можно разглядеть, как бэйсджампер буквально ползет вверх по шпилю. В конце 4 минуты ролика виден сам прыжок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах