Примерное время чтения: 2 минуты
57

Губернатор Иркутской области поборется за президентское кресло

В Иркутске создана инициативная группа по выдвижению Мезенцева кандидатом в президенты. Восьмого декабря о создании инициативной группы была уведомлена Центральная избирательная комиссия. Мезенцев дал свое согласие на выдвижение.

Сегодня его кандидатуру выдвинул профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги. Теперь иркутскому губернатору как человеку непартийному нужно будет до 18 января собрать и предоставить в ЦИК 2 миллиона подписей, сообщает Первый канал.

Напомним, Дмитрий Мезенцев - выходец из Петербурга. Как пишет Газета.СПб.Ру, в 1990—1991 годах он был руководителем пресс-центра совета Ленгорисполкома, а в 1991—1996 годах Дмитрий Фёдорович работал председателем комитета по печати и СМИ мэрии Санкт-Петербурга. Кстати, в этот же период комитет по внешним связям мэрии возглавлял Владимир Путин, а главой города был Анатолий Собчак.

Напомним, на данный момент своих кандидатов официально выдвинули «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. Ими стали Владимир Путин, Сергей Миронов и Владимир Жириновский. Среди заявивших о желании баллотироваться на высший пост есть и бизнесмен Михаил Прохоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах