Примерное время чтения: 2 минуты
70

На смену циклону Patrick на Петербург движется Quirin

Как сообщает БалтИнфо, циклон вышел на территорию Скандинавии, смещаясь по траектории вчерашнего штормового циклона. Пока центр циклона располагается на севере Ботнического залива.

В связи с этим сегодня ожидается непростая погодная ситуация. Порывы ветра могут достигать 24 метров в секунду. Из-за очередной угрозы наводнения сегодня утром была закрыта дамба. Специалисты прогнозируют на сегодня повышение уровня Невы на 2,28 м у Горного института (если бы дамба не была закрыта).

Отметим, что вчера из-за циклона Patrick пожарно-спасательным подразделениям не было времени скучать: около 70 раз им приходилось демонтировать оторванные листы кровельного железа, 40 раз убирать упавшие деревья и 16 расз снимать поврежденные ветром рекламные растяжки и щиты. Накренилась под действием стихии и главная новогодняя елка на Дворцовой площади.

Отметим, что накануне сильный ветер повалил и автобусную остановку на Пискаревском проспекте. Мужчина, прятавшийся от непогоды как раз на этой остановке, сумел быстро сориентироваться и оттолкнуть от падающей конструкции проходившую мимо женщину с коляской. Трагедии удалось избежать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах