Примерное время чтения: 3 минуты
609

«Уроки Мужества»: Майор полиции рассказал детям о своей службе

Фото:

За последние годы ситуация несколько изменилась – темам сохранения памяти о чести и долге стали уделять все меньше и меньше внимания. Вот почему «АиФ-Петербург» ещё в 2011 году решил возобновить проведение «Уроков мужества» в школах города. При поддержке нашего издания ветераны ВОВ, участники войн в Афганистане и Чечне, а также сотрудники МВД смогли рассказать новому поколению о том, какой ценой всем нам достается мир.

В этом году «АиФ-Петербург» вновь проводит «Уроки Мужества». Первый внеклассный час состоялся накануне Дня Защитника Отечества в физико-математическом лицее №239. На этом уроке майор полиции Дмитрий Кохно рассказал подросткам о своей службе в рядах МВД, а также ответил на вопросы 11-классников.

Майор Дмитрий Кохно начал своё повествование с того, что вспомнил как в его детстве проходили подобные «Уроки Мужества» - как ветераны и военнослужащие рассказывали свои боевые истории. Также полицейский поведал школьникам о том, что враги бывают не только за границей нашей страны, но и внутри государства. Во время общения с 11-классниками Кохно рассказал о борьбе с нелегальными мигрантами, о служебных выездах на место происшествия, а также о том, что толкает человека на преступления. По мнению Дмитрия в профессии полицейского нужно постоянно быть начеку и не терять бдительности. Также Кохно серьезно обсудил с детьми проблему подросткового суицида.

В беседе с корреспондентом «АиФ» Дмитрий Кохно поделился своими впечатлениями от урока: «Я первый раз в жизни участвовал в таком мероприятии, мне понравилось. Перед тем как прийти в класс я переживал – не знал, как будут реагировать дети. Но ощущения остались очень приятные. Дети в этом лицее адекватные, умненькие – не стеснялись задавать вопросы и внимательно меня слушали. Я считаю нужно проводить такие занятия, это позволяет детям общаться не только со своими сверстниками, но и с теми, кто работает за пределами школы, тем самым расширяя свой кругозор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах