Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Петербурге отыскали пропавшую девочку из Карелии

Напомним, что Таня приехала в Петербург в составе экскурсионной группы. 22 апреля в 17:00 она вышла из гостиницы и пропала. Руководитель группы сразу же обратилась в правоохранительные органы и к представителям организации «Питер - поиск пропавших детей». Ночью полиция и волонтеры обыскали все вокзалы, проверили центральные улицы и площади города, сообщили в аппарате уполномоченного по делам ребенка в Петербурге.

О том, что девочку нашли и с ней все в порядке накануне около шести часов вечера в аппарат уполномоченного сообщили сотрудники правоохранительных органов, однако они не уточнили, где именно нашли ее.

Как оказалось, сначала Таня Петухова сообщила сотрудникам полиции о том, что она провела сутки у своих знакомых в Петербурге. Однако затем девочка заявила, что ночевала в подъезде. «Еще предстоит узнать, почему девочка покинула группу, где она была в это время», - рассказали в аппарате.

Добавим, что в настоящее время девочка находится в одном из центров временного содержания Петербурга. В ближайшее время будет решен вопрос о том, поместят ли ее на время в другое учреждение соцзащиты, либо продлят срок пребывания в этом центре до прибытия представителей детского дома из Карелии.

Ранее сообщалось, что, по предварительной версии, побег Татьяны мог быть заранее спланирован, поскольку вместе с подростком исчезли ее вещи, погруженные для отъезда в автобус. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах