Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Красном Селе затопило микрорайон

Вода уже вплотную подошла к домам, а в некоторых из них полностью залило подвалы. Для того, чтобы справиться с наводнением люди строят укрепления, однако это не помогает. На настоящий момент десятки участков остаются в воде, сообщает 100ТВ.

При этом подобную картину в Красном Селе можно наблюдать каждую весну и осень уже на протяжении многих лет. По словам жителей района, в частных домах отсутствует канализация и дренажной системы также нет. Жители неоднократно обращались к чиновникам за помощью объясняя, что особенно им нужна канализация для отвода грунтовых вод.

Однако, многолетняя переписка с чиновниками так ни к чему и не привела. Ежегодно из-за подтопления люди не могут пользоваться своими земельными участками. Гибнут урожаи, гниют деревянные дома, разрушаются фундаменты. По словам местных жителей, водоотведение в микрорайоне было нарушено еще в 80-е годы, когда здесь начали строить многоквартирные дома. С тех пор частный сектор с водной стихией один на один. Жителям предлагают за свой счет избавиться от многолетней проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах