Примерное время чтения: 2 минуты
92

Многодетных родителей наградили «за заслуги в воспитании детей»

Он отметил, что в этом году родилась новая традиция награждения многодетных семей знаками, учрежденными в Санкт-Петербурге

«Петербуржцы берут с вас пример, и многодетных семей в нашем городе становится все больше. Сегодня в нашем городе 15 844 многодетных семей – это на 2 тысячи больше, чем год назад», - отметил губернатор.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе администрации города, Полтавченко вручил во вторник почетные знаки и премии 14-ти многодетным семьям.

Справка:

Закон Санкт-Петербурга №176-49 «О почетном звании Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» и премии Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» был принят 10 мая 2011 года. Почетное звание присуждается ежегодно за достойное воспитание пяти и более детей и имеет три степени. Размер премии в соответствии со степенью звания составляет 25, 50 и 100 тысяч рублей. Кандидатуры семей, достойных награждения, на рассмотрение Координационного совета для принятия решения представляют районные администрации.

Награждение почетным званием приурочено к Международному дню семьи, который был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1993 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах