Примерное время чтения: 2 минуты
86

Губернатор вручил многодетным парам ордена «Родительская слава»

Санкт-Петербург, 9 июля – «АиФ-Петербург». В воскресенье , в День семьи, любви и верности, на площади Искусств состоялось чествование многодетных семей, а также прошел парад молодых пар, недавно вступивших в брак.

Перед собравшими выступил губернатор города Георгий Полтавченко. По его словам, с каждым годом в Петербурге создается все больше новых семей, рождается больше детей. В этом году ожидается появление на свет 5-тимиллионного петербуржца. Губернатор сообщил также, что в Петербурге насчитывается 16 тысяч многодетных семей, и город оказывает им большую поддержку.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-слежбу администрации города, градоначальник вручил ордена «Родительская слава» четырем петербургским многодетным парам – Березкиным, Медведевым, Владимировичам и Рябчиковым.

Напомним, эта высокая государственная награда вручается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. С 2008 года, с момента учреждения ордена «Родительская слава», в Петербурге им были награждены всего 5 многодетных супружеских пар. С сегодняшнего дня в Петербурге уже 9 орденоносных многодетных семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах