Примерное время чтения: 2 минуты
206

Адвокату, пытавшемуся завладеть чужой квартирой, дали 2 года тюрьмы

Суд признал виновным адвоката Армена Агамяна виновным в покушении на мошенничество и за самоуправство. Вместе с ним был осужден нотариус Владимир Малярчук, и Алексей Юшин, Суд приговорил Агамяна к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. Юшину дали 2 года условно, и определили штраф в 100 тысяч рублей. Уголовное преследование в отношении Малярчука было прекращено в связи с истечением сроков давности, сообщает БалтИнфо.

Следствие установило, что в октябре-ноябре 2007 года адвокат Агамян вступил в сговор с местной жительницей, которая ухаживала за престарелой женщиной. Они решили завладеть её квартирой, которая находится в Московском районе Петербурга. Агамян смог договорится с Юшиным об изготовлении поддельного завещания от имени собственницы жилья, чтобы после её смерти получить эту квартиру. Юшин, в свою очередь, договорился с Малярчуком об оформлении поддельного завещания. Получив его, Агамян обратился в нотариальную контору нотариуса нотариального округа Санкт-Петербург с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.

В планы мошенников вовремя вмешались родственники умершей пенсионерки, которые обратились в суд с заявлением о признании документа о наследстве недействительным.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах