Примерное время чтения: 1 минута
47

Именем Цоя петербургскую улицу назовут не раньше осени

По словам члена топонимической комиссии Санкт-Петербурга Алексея Ерофеева, скорее всего вопрос будет решен положительно. «Я не думаю, что нам будет отказано, поскольку это вопрос не о переименовании, а присвоении имени. Но что это будет - сквер или проезд, решит топонимическая комиссия, которая соберется не раньше осени 2012 года. Губернатор считает, что этот вопрос интересный, и надо над ним подумать, но на ускорение процесса это никак не влияет», - цитирует Online812 его слова.

Как ранее писал «АиФ-Петербург», активисты общественного движения «Рок-Петроград» передали в Смольный 500 подписей в поддержку появления в Петербурге улицы имени Виктора Цоя. В письме в Смольный активисты предложили переименовать в улицы Виктора Цоя либо улицу Блохина, где расположен музей музыканта, либо Бассейную улицу, на которой он родился.

Ранее они обратились за помощью к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, который ответил активистам в своем микроблоге в Твиттере. «Пока к 50-летию готовим фото выставку в центре города. А идея мне нравится, надо проработать», - написал градоначальник, имея в виду открывшуюся на Малой Садовой улице выставку портретов под открытым небом «Звезда по имени Цой».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах