Примерное время чтения: 2 минуты
516

В сети появилось видео 3D модели застройки намыва «Новый берег»

Фото: АИФ

В сети выложен 3D мастер-план намыва «Новый берег», который собираются создать в районе Сетрорецка и Лисьего Носа. Как заявили в компании «Северо-Запад Инвест», которая реализует этот проект, мастер-план даёт представление о том, как будет выглядеть намыв, однако он не является окончательным.

Архитектурные решения будут дальше прорабатываться и детализироваться. Мастер-план намыва разрабатывало японское архитектурное бюро Nikken Sekkei (Япония), сообщает delovoe.tv.

Видео 3D модели вы можете посмотреть здесь.

Как уже писал SPB.AIF.RU, 80% территории намыва планируется застроить четырехэтажными домами. На островах появится стоянка для парковки более чем 400 яхт.

Инвестор планиуерут, что инженерная подготовка территории будет завершена к 2015 году. На проект планируется потратить около 250 млрд рублей. На данный моменты намыв «Новый берег» прошел общественные слушания и международную экологическую экспертизу.

 

Напомним, что намыв у Сестрорецка и Лисьего носа реализует ООО «Северо-Запад Инвест». Два года назад эта компания приобрела на торгах 377 Га дна Финского залива. На этом месте планируется намыв двух островов с последующей постройкой жилых строений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах