Примерное время чтения: 2 минуты
105

«Пассажиравтотранс» потратит на новые автобусы свыше 150 миллионов рублей

Санкт-Петербург, 17 июля – «АиФ-Петербург». ГУП «Пассажиравтотранс» объявил конкурс на покупку новых транспортных средств. Начальная цена контракта – 154 млн 880 тысяч рублей.

Перевозчик планирует приобрести 15 автобусов-«гармошек». Целью данной закупки является замена техники с большим сроком эксплуатации, что позволит улучшить качество и безопасность перевозки пассажиров на социальных маршрутах, сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса».

Автобусы должны быть с низким уровнем пола, в них должно быть не менее 30 сидячих мест, а общая пассажировместимость должна быть не менее 145 человек. Кроме того, техника должна соответствовать экологическим требованиям, как минимум ЕВРО 3. В техзадании также указана автоматическая коробка передач с гидрозамедлителем. В атобусах необходимо наличие автоинформатора с жидко-кристалическим индикатором для отображения информации о текущей и следующей остановках, тахографа, откидной аппарели для входа и выхода инвалидов на колясках, специальной проводки для бортовых систем видеорегистрации.

Напомним, последнюю покупку сочлененных автобусов «Пассажиравтотранс» осуществлял в 2010 году. Тогда было приобретено 142 единицы техники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах