Примерное время чтения: 2 минуты
89

Транспортная полиция раскрыла несколько краж

Санкт-Петербург, 10 августа – «АиФ-Петербург». На днях в электропоезде «Новолисино-Санкт-Петербург» трое неизвестных молодых людей решили незаконно заполучить новый мобильный телефон.

Своей жертвой они выбрали молодую девушку. Улучив момент, когда ничего не подозревающая пассажирка отвлеклась, они вырвали у нее из рук мобильный телефон, после чего выбежали из электропоезда и скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту потерпевшая с заявлением обратилась в дежурную часть Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте. Транспортные полицейские опросили очевидцев преступления, с чьих слов составили точный фоторобот предполагаемых преступников.

Вчера в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое 19-летних жителей Санкт-Петербурга, один из которых был уже ранее судим за аналогичное преступление. Задержанные пояснили, что таким нехитрым способом решили заработать, продав похищенный телефон.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

В этот же день к сотрудникам транспортной полиции на Московском вокзале обратился молодой человек и сообщил полицейским, что у него пропал бумажник с деньгам.

Пострадавший кратко описал основные приметы подозреваемого, по которым полицейским «по горячим следам» удалось установить его.

Им оказался нигде не работающий 27 летний гражданин, в настоящее время не имеющий определенного места жительства. Подозреваемый сознался в содеянном и сообщил, что деньги ему были необходимы на еду и выпивку, сообщает пресс-служба Управления на транспорте по СЗФО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах