Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Ленобласти нашли снаряды времен ВОВ (10.08.2012)

Санкт-Петербург, 10 августа – «АиФ-Петербург». 9 августа 2012 года в 14:00 поступило сообщении об обнаружении 4-х снарядов времен ВОВ по адресу: Лужский район, Торковичское с/п, комбинат «Балтийский». Об этом сообщено в РОВД, РВК, администрацию района.

Также 9 августа в 15:00 поступило сообщение об обнаружении в Тихвине на улице Римского-Корсакова снаряда времен Великой Отечественной войны по адресу. Об этом также сообщено в РОВД, РВК, администрацию района.

Пресс-служба МЧС по Ленобласти напоминает, что при обнаружении предмета, похожего на взрывоопасный нужно немедленно сообщить эту информацию по телефону: 01 - Единая служба МЧС России; 02 - в УВД района.

После этого необходимо дождаться прибытия сотрудников полиции и до их прибытия принять меры к ограждению подозрительного предмета и недопущению к нему людей в радиусе до 50-100 метров.

Категорически запрещается:

- самостоятельно предпринимать действия, нарушающие состояние взрывоопасного предмета, трогать или перемещать его и другие предметы, находящиеся с ним в контакте;

- заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать обнаруженный предмет тканевыми или другими материалами;

- оказывать температурное, звуковое, световое, механическое воздействие на взрывоопасный предмет.

Невыполнение настоящих требований может привести к взрыву боеприпаса!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах