Примерное время чтения: 2 минуты
123

Полиция раскрыла серию мошенничеств в ломбардах

Санкт-Петербург, 6 сентября – «АиФ-Петербург». Мужчина был задержан в мае 2012 года. Его подозревают в покушении на мошенничество в отношении одного из банков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО, подозреваемый дополнительно изобличен в изготовлении трех поддельных паспортов на чужие имена. Он хотел использовать подделки в своих целях.

Помимо этого, мужчина также изобличен в том, что в апреле 2012 года в одном из ломбардов Петербурга предъявил поддельный паспорт, заложил под видом золотых украшений ювелирные изделия, не содержащие драгоценных металлов, и таким образом обманом завладел 6 700 рублями.

Действуя таким же способом в другом ломбарде, предъявив поддельный паспорт, мужчина завладел денежными средствами в сумме 6 290 рублей. Позднее в том же ломбарде он путем обмана завладел денежными средствами в сумме 22 220 рублей, а 22 апреля — денежными средствами в сумме 39 790 рублей.

В результате проведения оперативно-следственных действий изъяты металлические биты в количестве 6 штук с клеймами для нанесения на ювелирные изделия проб и знака завода изготовителя, залоговые квитанции.

Были возбуждены уголовные дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах