Санкт-Петербург, 14 сентября – «АиФ-Петербург». В преддверии кинонедели фестиваль «Послание к Человеку» проводит, ставшие уже традицией, съемки документальных зарисовок. Сегодня поучаствовать в съёмках фильма и обратиться к горожанам с киноэкрана сможет каждый петербуржец.
С 16.00 до 18.00 у Дома Кино будет установлена камера. Записать своё видео-обращение к человечеству сможет любой желающий. По итогам съёмок будут отобраны лучшие сообщения, которые лягут в основу документального фильма. Самые оригинальные, трогательные и запоминающиеся обращения будут показаны на большом экране на церемонии закрытия фестиваля 29 сентября.
Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе кинофестиваля, курирует проект режиссер, президент кинофестиваля «Послание к Человеку» Алексей Учитель.
В Петербурге состоится ретроспектива фильмов культового Хамфри Богарта
Фестиваль «Послание к человеку» оставили без денег
В Доме Кино состоится марафон фильмов о Тель-Авиве
Собчак возглавит жюри прессы кинофестиваля «Послание к человеку»