Примерное время чтения: 2 минуты
237

Мужчина через дверь выстрелил из ружья в супружескую пару

Санкт-Петербург, 8 октября – «АиФ-Петербург». Инцидент произошел в минувшую субботу в парадной одного из домов на проспекте Обуховской обороны. Неизвестный преступник из охотничьего ружья через деревянную входную дверь выстрелил в сторону мужчины и женщины, входивших в снимаемую ими квартиру. После этого злоумышленник с места происшествия скрылся.

Пострадавшие являются супружеской парой. Мужчина получил множественные огнестрельные слепые ранения левой ноги. Женщине в левую голень попали щепки от деревянной двери. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, после чего их направили на амбулаторное лечение. Было возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 1 п. «а» УК РФ (хулиганство).

Полиция задержала мужчину, которого подозревают в совершении этого преступления. Им оказался 29-летний мужчина, который живет в том же доме, что и потерпевшие. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, в пострадавших задержанный стрелял во время ссоры, которая возникла на почве личных неприязненных отношений.

В ходе обыска по месту жительства задержанного изъято: пистолет травматический «Макарыч» МР-79-9ТМ с одним магазином; 8 травматических патронов калибра 9 мм; различные вещества для изготовления пиротехнических изделий; патроны; незарегистрированное охотничье ружье «Сайга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах