Примерное время чтения: 1 минута
215

Центр реабилитации «Новая Жизнь» проверяют кинологи

Санкт-Петербург, 9 ноября - «АиФ-Петербург». Сотрудники «Новой Жизни» опасаются, что во время прокурорской проверки, которая в настоящий момент проходит на территории реабилитационного Центра, может быть совершена провокация. Пока работники Центра и реабилитанты находились в одном зале, прибыли кинологи. Как сообщил корреспонденту SPB.AIF.RU директор по связям с общественностью АНО «Новая Жизнь» Сергей Михайличенко, собаки нашли порошок от запора и пузырек валидола. 

«Вызвали Госнаркоконтроль - будут определять, не наркотики ли это», - сообщил он.

По его словам, сотрудникам Центра запрещают вести фото- и видеосъемку происходящего. В случае неповиновения обещают 15 суток ареста.

Всего в двух Центрах (в поселках Котлы и в поселке Преображенка Кингисеппского района Ленинградской области) находятся порядка 300 человек, из которых половина – реабилитанты. 

Сергей Михайличенко отметил, что разные претензии к работе Центра поступали на протяжении 15 лет.

«И сектой называли и методику под сомнение ставили. Но после 2005 года вроде как все успокоилось. Но такого не было никогда!» - рассказал он.

Напомним, в пятницу около 6.30 утра на территорию Центра реабилитации наркозависимых «Новая жизнь» ворвались люди в масках. В центр приехали представители районной прокуратуры и УФСБ по Ленинградской области. По словам помощника прокурора по надзору за ФСБ Козаревой Марины Альбертовны, в ФСБ поступила жалоба на работу Центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах