Примерное время чтения: 2 минуты
145

Смольный будет следить за петербуржцами в соцсетях

Санкт-Петербург, 13 ноября - «АиФ-Петербург». В администрации Санкт-Петербурга собираются проверять информационное поле интернета. Специально для этого народные избранники заказали одному из предприятий, подведомственных Комитету по информатизации и связи, разработку компьютерной программы, которая будет отслеживать негативные высказывания о чиновниках в соцсетях. Мониторить будут порталы информагентств и СМИ, популярные социальные сети, такие как «ВКонтакте» и Facebook, и блоги, в том числе Livejournal и Twitter.

Система будут автоматически определять отношение человека к обсуждаемой теме по трехбалльной шкале: «хорошо», «плохо», «нейтрально», а сами чиновники смогут ответить интернет-пользователю напрямую из системы, не заходя на сайт, с которого было отправлено сообщение. Программа определит, откуда исходят информация, и поможет определить интернет-аккаунт, а, возможно, и реального человека. Подразумевается, что она также будет предоставлять данные по полу, имени, возрасту, образованию и другую личную информацию блогера.

Как сообщает mr7, заказ на разработку программы на 2 млн рублей получило ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах