Примерное время чтения: 2 минуты
102

Пострадавшие от Мадонны заплатят меньше за судебные издержки

Санкт-Петербург, 6 февраля – АиФ-Петербург. Мадонна по-прежнему ничего не должна оскорбленным слушателям из «Профсоюза граждан России», но вот издержки истцов Городской суд постановил сократить. Ранее, по решению суда, девять недовольных звездой шоу-бизнеса граждан должны были выплатить судебные издержки ответчиков в размере 550 тысяч руб. Теперь же сумму снизили до 67,5 тысяч рублей.

Теперь каждый из девяти петербуржцев должен выплатить по 3 тысячи рублей двум ответчикам и по 1,5 тысячи рублей — третьему ответчику, сообщает РИА Новости. Московский районный суд Петербурга отклонил в ноябре 2012 года иски к Мадонне и потребовал взыскать с истцов судебные издержки в 550 тысячи руб.

Сейчас истцы ожидают, когда поступят документы из суда, чтобы обжаловать решение в Президиуме Верховного суда.

22 ноября 2012 года Московский районный суд Петербурга отклонил иск девяти членов общественного движения «Профсоюз граждан России» к звезде мировой величины Мадонне. Истцы требовали привлечь к ответственности поп-диву за то, что она якобы пропагандировала гомосексуализм во время своего выступления в СКК «Петербургский» в августе прошлого года. Также претензии были заявлены и к организатору концерта - компании PMI.За это недовольные граждане требовали компенсацию в 333 миллиона рублей, но остались не у дел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах