Примерное время чтения: 2 минуты
500

Азербайджанская диаспора Петербурга: Похищение невесты не является нашей национальной традицией

Санкт-Петербург, 25 февраля – «АиФ-Петербург». Как сообщили SPB.AIF.RU в Региональной общественной организации  «Азербайджанская диаспора Петербурга», похищение невесты, многоженство – не свойственные менталитету и национальным традициям азербайджанского народа, преследуются законодательством страны. 

«Наша задача состоит в том, что бы адаптироваться к условиям жизни в России, сохраняя свою национальную идентичность. При этом мы должны находится в единой поведенческой орбите с местным населением. Быть полезными для города и области. Те же, кто инициирует подобные драки, только наносят ущерб имиджу азербайджанского народа», - сообщили корреспонденту в диаспоре.

Напомним, массовая драка, в которой схлестнулись более 30 человек, произошла в Купчино на прошлой неделе. Причиной конфликта стало похищение невесты перед свадьбой.

В примирении сторон принял участие генеральный консул Азербайджана в Петербурге Гудси Османов. Дипломат заявил, что Петербург - культурная столица России и неприемлемо переносить сюда различные бытовые разборки. В итоге представители конфликтующих сторон пожали друг другу руки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах