Примерное время чтения: 3 минуты
174

Шесть горожан получили награду правительства Петербурга за заботу о красоте города

Санкт-Петербург, 28 февраля – «АиФ-Петербург». На заседании Городского штаба благоустройства председатель Комитета по благоустройству Владимир Абраменко вручил 6 жителям почетные знаки «За заботу о красоте города». Эта награда Правительства Санкт-Петербурга вручается гражданам, наиболее отличившимся в деятельности, направленной на развитие благоустройства города.

Вручая награды, Владимир Абраменко поблагодарил петербуржцев за неравнодушное отношение к родному городу и пожелал дальнейших успехов в нелегком, но благородном деле создания красивой и комфортной городской среды.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе Комитета, почетным знаком были награждены:

Вольская Наталья Альбертовна, житель Выборгского района, которая благоустроила придомовую территорию по адресу: пр. Тореза, д. 9.: была размещена беседка для отдыха, малые архитектурные формы, посажены ели, декоративные кустарники, цветы.

Александрова Татьяна Владимировна, житель Кировского района, которая принимает активное участие в общественной жизни Нарвского округа, вносит личный вклад в благоустройство придомовой территории по адресу: ул. Оборонная, д. 6. В 2007 году заняла 1 место в конкурсе «Лучшее озеленение и содержание дворовой и придомовой территории».

Арефьева Евгения Михайловна, житель Колпинского района, которая активно участвует в обустройстве клумбы на придомовой территории по адресу: г. Колпино, пр. Ленина, д. 22, а также в оформлении парадной.

Жигула Олег Иванович, житель Невского района (пр. Обуховской Обороны, д. 141). Уже не первый год Олег Иванович вносит большой личный вклад в цветочное оформление территории округа. На придомовом газоне своего дома осуществляет постоянный уход за зелеными насаждениями на площади ок. 250 кв. м. Подбор растений организован так, что цветение продолжается с апреля по ноябрь.

Питеримова Наталья Петровна, житель Петродворцового района, которая в 2012 году выполнила благоустройство и оформление цветами своего балкона по адресу: Петергоф, ул. Разводная, д. 23.

Карташова Галина Григорьевна, житель Приморского района. В 2012 году Галина Григорьевна выполнила благоустройство придомовых газонов возле дома 11 по Комендантскому пр., создав красочные цветочные композиции из декоративных кустарников и многолетних кустов. На клумбах высажены более 60 разновидностей цветов и кустарников, в том числе: можжевельник, спирея, гортензия, жасмин, барбарис, кизильник, снежноягодник и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах