Примерное время чтения: 2 минуты
108

Никита Александров не боится дедовщины

Санкт-Петербург, 10 апреля – «АиФ-Петербург». Самый молодой высокопоставленный сотрудник городской администрации не представляет, что ждет его в армии, но надеется, что сможет заслужить уважение сослуживцев. В беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU экс-председатель комитета по молодежной политике поделился своими планами на будущее и поблагодарил людей, с которыми ему довелось работать в Смольном.

По его словам, решение о службе в вооруженных силах было взвешенным.

«Другого пути я не вижу. Раньше у меня была официальная отсрочка от армии. Сейчас ее нет. Был выбор: либо бегать от повесток или пойти служить. Принимая это решение, люди исходят из своих внутренних устоев, внутреннего стержня», - сообщил он.

Он отметил, что не представляет, что его ждет.

«С другой стороны, я исхожу из того опыта, что мне близок – опыта моего отца. Он служил в ракетных войсках. Как у меня сложиться, посмотри», - отметил он.

Отвечая на вопрос о дедовщине, Никита Александров заявил, что постарается завоевать доверие сослуживцев.

«Дедовщины не боюсь. Я буду в армии таким же, как и здесь. Как буду завоевывать уважение? Это дело времени и обстановки, в которой предстоит служить», - сообщил он SPB.AIF.RU.

Никита Александров сказал, что не знает, захочет ли вернуться после армии на госслужбу.

«Это сложный вопрос. Потому что когда ты возвращаешься обратно, то обстановка та же, но меняешься ты. Сложно загадывать наперед. Посмотрим: может пойти в бизнес, может – на государственную службу», - предположил он.

В военкомате оценили решение Александрова пойти в армию>>

Напомним, о решении пойти в армию Никита Александров сообщил сегодня на заседании правительства. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко оценил мужественный поступок Александрова и даже захотел придти на его отправку.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах