Примерное время чтения: 2 минуты
89

В магазине «Великолуксий» задержали фальшивомонетчика

Санкт-Петербург, 18 апреля – «АиФ-Петербург». К правоохранителям поступил звонок от продавщицы, которая работает в торговой точке «Великолуксий», расположеннйой в городе Тихвин. Она рассказала, что мужчина совершил попытку расплатиться за продукты поддельной купюрой в 5 тысяч рублей.

Экспертиза показала, что денежный знак является поддельным и изготовлен на цветном принтере.

Следователи выяснили, что мужчина, которого подозревают в подделке денег, неоднократно подсовывал продавцам липовые купюры, сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Полиция провела обыск в квартире мужчины, найдя там 55 купюр достоинством в одну тысячу рублей, 178 купюр – в 5 тысяч. Также в жилище фальшивомонетчика лежали 13 банкнот достоинством в 500 рублей, три купюры достоинством в один доллар США, одна купюра достинством 15 долларов, а также цветной принтер, ноутбук и электронные весы со следами порошкообразного вещества бежевого цвета.

Эксперты выявили, что 215 купюр являются подделками, которые выполнены на цветной струйной и электрофотографической печати. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах