Примерное время чтения: 2 минуты
157

Четверо полицейских избили подростка в отделении

Санкт-Петербург, 30 апреля – «АиФ-Петербург». Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по Колпинскому району Петербурга избили подростка в отделении полиции. Как сообщили в прокуратуре Петербурга, инцидент произошел 29 апреля.

В 80 отдел полиции доставили трех подростков 1995 года рождения, один из которых был несовершеннолетним. Парней привезли в участок за появление в общественных местах в нетрезвом виде, одного из них – за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

После ого как их доставили в 80 отдел полиции, четверо оперативников избили подростка. По сведениям прокуратуры, в избиении участвовали водитель сержант полиции Андрей Щеголихин вместе со стажером Михаилом Мунтян, и и.о. заместителя командира взвода ОР ППСП ОМВД России по Колпинскому району Петербурга, лейтенантом полиции Владимиром Мудраком, командиром 1 взвода ОР ППСП ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга Александром Остроколенко.

При этом Мунтян удерживал несовершеннолетнего во время нанесения ударов Щеголихиным, а Остроколенко и Мудрак пытались скрыть преступление, отклоняя установленную видеокамеру от места совершения преступления.

Материалы дела расследует Следственный комитет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах