Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Петербурге продадут дворец в центре города

Санкт-Петербург, 7 мая – «АиФ-Петербург». «Российский аукционный дом» на торгах 3 июня планирует реализовать отель «Талион», расположенный в центре Петербурга.

Аукцион проведут по голландской системе (на понижение). Как сообщили в пресс-службе аукционного дома, торговаться начнут от суммы в 11,172 млрд рублей, минимальная цена продажи - 9,5 млрд рублей. Дворец продают по поручению частного собственника.

В состав комплекса входит гостиница «Талион Империал» (единственный клубный отель класса «люкс» в России, член сетей Virtuozo и The Leading Hotels of the World), бизнес-центр, помещения торгово-развлекательного назначения, рестораны, оздоровительный центр и пр.Общая площадь помещений - 24,3 тысяч квадратных метров.

Талион Империал Отель расположен в историческом квартале. Дворец построили в 1771 году по проекту архитектора Юрия Фельтена. В 1858 году участок земли с тремя зданиями на нем, расположенный между рекой Мойкой и Большой Морской улицей, был приобретен семьей купцов Елисеевых, владевших также знаменитым Елисеевским Магазином.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах