Примерное время чтения: 2 минуты
170

В Петербурге ночью можно будет прокатиться на ретро-транспорте

Санкт-Петербург, 16 мая – «АиФ-Петербург». В «Ночь Музеев», которая пройдет в городе на Неве с 18 на 19 мая, для жителей горда откроется Музей городского электрического транспорта.

Гостям представится уникальная возможность окунуться в атмосферу прошлого столетия. Можно будет самостоятельно ознакомиться с представленными экспонатами музея - историческими трамваями и троллейбусами минувшего века. Кроме того, можно будет прослушать занимательную экскурсию о развитии электротранспорта в нашем городе, начиная со времен «конки».

Впервые в истории музея, ангар трамвайного депо на одну ночь превратится в ленинградскую улицу 1970-х годов, где наряду с трамваями и троллейбусами окажутся автобус, грузовой автомобиль и легковушки эпохи советских времен. Среди экспонатов - грузовик ЗИЛ-157 по прозвищу «Захар», советский автобус ЛАЗ-695М, микроавтобус РАФ 2203, Москвич-408 и «копейка» ВАЗ 2101.

В Ночь музеев по улицам будут курсировать 50 автобусов>>

А на улицах Петербурга можно будет прокатиться на ретро-троллейбусах. Для всех желающих каждый час, начиная с 21:00, будет организована поездка по маршруту от пл. Труда – Конногвардейский бульвар – М.Морская ул. – Невский пр. и - Пл. Восстания – ул. Бакунина и обратно.

Кроме того, можно будет прокатиться на музейных трамваях. Ретро-вагоны будут отправляться начиная с 21.00 с интервалом 45 минут по маршруту от ул. Марата – Кузнечный пер. – Литейный пр. – Инженерная ул. – Садовая ул. – пл. Репина и обратно. Движения ретро-трамваев, троллейбусов по маршрутам будет осуществляться до 5 часов утра.

Стоимость поездки на любом виде ретро-транспорта - 100 руб.

Всех желающих ждут по адресу: В.О. Средний пр. д. 77. Музей будет открыт для посетителей с 18:00 18 мая до 6:00 19 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах