Примерное время чтения: 2 минуты
163

Тысячи жителей Кронштадта принимают участие в праздновании 310-летия Балтфлота

Санкт-Петербург, 18 мая – «АиФ-Петербург». Сегодня Балтийский флот отмечает 310-летие. Праздничные мероприятия начались в Кронштадте с возложения цветов к памятнику Петру Первому. В церемонии приняли участие полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, глава ЦИК Владимир Чуров, вице- губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и ряд других официальных лиц.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, утром несколько тысяч жителей Кронштадта пришли в Среднюю гавань города, где состоялся военно-морской парад. У причалов гавани выстроились 12 боевых кораблей различных классов в флагах расцвечивания, включая флагман Балтийского флота эскадренный миноносец «Настойчивый».

Также сегодня в городе пройдут исторические реконструкции, стрельбы корабельной артиллерии и концерт. А завершится день рождения Балтийского флота красочным фейерверком и салютом из стамиллиметровых орудий.

Отметим, что праздник отмечается достаточно масштабно - торжественные мероприятия проходят и на главной базе флота в Балтийске Калининградской области, и в Санкт-Петербурге, и в Стрельне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах