Примерное время чтения: 3 минуты
5290

Опубликована программа празднования Дня ВМФ в Петербурге

Санкт-Петербург, 23 июля — АиФ-Петербург.  Праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского Флота, будут идти в городе на Неве три дня.

В пятницу, 25 июля, в 16:00 в сквере им. Веры Слуцкой (15 линия В.О., д. 50-58) стартует праздник «Оплот Балтики!». В Александровском парке пройдёт торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Стерегущий». В КДК «Красносельский» будет акция «Бескозырка белая, в полоску воротник», а в 17:00 в Ораниенбауме стартует фестиваль флотской песни «Тельняшка».

В субботу в 13:00 на летней эстраде парка «Сосновка» начнётся праздничный концерт. В три часа в парке на берегу Невы (Рыбацкий пр., 27-33) пройдёт ставший уже традиционным фестиваль «Невская уха», а в 16:00 у храма Спас-на-Водах (Английская наб., 76) ‑ концерт морской музыки «Честь имею».

Непосредственно в День ВМФ, 27 июля, старт праздничным мероприятиям будет дан в 9:30: на Петроградской набережной возложат цветы к монументу «Морякам и создателям Российского флота».

В 10 часов начнутся соревнования на воде. В Лахте стартует регата в классе «Оптимист», виндсёрферы со всей России выявят лучшего в Зеленогорске, а гонки катеров можно будет наблюдать с улицы Академика Павлова.

В 10:30 у «Медного всадника» отметят трёхсотлетие победы флота у мыса Гангут.

В 11.00 на корвете «Стойкий» начнут поднимать военно-морской флаг.

Ещё раз Петра I вспомнят в Колпинском районе: в час дня в Парке Пионеров пройдёт игровое шоу «Потешная флотилия». В это же время начнётся уличный праздник в Александровском парке.

В полдень в Кронштадте возложат цветы к памятнику Петру I, и начнётся дефиле военно-духовых оркестров.

В час дня в Парке Трёхсотлетия стартует масштабная праздничная программа. Главным событием станет реконструкция операции «Невский десант» ‑ морская пехота Балтийского флота высадится с десантных кораблей на пляж парка. Кстати, участие в этой акции примут действующие морпехи Вооружённых сил России, а все зрители смогут рассмотреть её в деталях и познакомиться со всеми тактическими манёврами: на больших экранах будет вестись трансляция реконструкции. Сразу после, пройдёт телемост с городом-героем Севастополем. Гости всех возрастов смогут стать участниками праздника: в парке для каждого будет возможность попробовать себя в морском деле и военной подготовке, а также увидеть новейшие образцы вооружений.

В 14:00 в Румянцевском саду и на Площади Ленина начнутся концерты, а на Английской набережной и напротив неё, на набережной Лейтенанта Шмидта, любой желающий сможет зайти на корабли, участвующие в праздничном параде.

В три часа дня начнётся концертная программа в БКЗ «Октябрьский», а в Кронштадте дети смогут приобщиться к морскому делу, поучаствовав в программе «Морской карнавал».

В 17:00 концерт стартует уже на Дворцовой площади, а в 19:00 доберётся и до Кронштадта.

Праздничный день закончится в 22:30, когда на Петропавловской крепости и в Кронштадте прогремят фейерверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах