Примерное время чтения: 2 минуты
133

Празднование Дня города пройдет без фейерверка

Санкт-Петербург, 24 мая – «АиФ-Петербург». В этом году празднование 310-летия Петербурга будет проходить без праздничного салюта. Как сообщил журналистам председатель Комитета по культуре города Василий Панкратов, нынешний День города стал рекордно экономным.

Трехдневные праздники, приуроченные к празднованию Дня города, обойдутся Петербургу в 52 млн рублей. Это на 10 миллионов меньше, чем в прошлом году.

Как сообщает Агентство строительных новостей, вице-губернатор Василий Кичеджи заверил, что и без фейерверка «этот праздник будет совершенно потрясающим

«Мы знаем некую тайну, которая позволит нам в этом году порадовать абсолютно всех», - заметил вице-губернатор.

За порядком на Дне города будут следить 1900 сотрудников полиции>>

Напомним, 310-летие города начнут праздновать 25 мая: на Дворцовой площади в 14.00 откроется Фестиваль уличных театров.

26 мая в 14.00 на ступенях Исаакиевского собора состоится праздник хоровой музыки - выступит сводный хор Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра. Кстати, город намерен поставить мировой рекорд до количеству хористов – на площадь перед Исаакиевским собором выйдут 4000 участников сводного хора – практически все хоровые коллективы города, состоящие из ветеранов, студентов, учащихся школ искусств, любителей и профессионалов, исполнят полуторачасовую музыкальную программу из 15 популярных произведений выдающихся российских композиторов.

Без билета. Бесплатные мероприятия в Петербурге с 25 по 31 мая>>

Затем на Невском проспекте маршем пройдут участники Международного фестиваля военных духовых оркестров. Завершится день большим концертом классики и джаза на Дворцовой площади, в котором помимо известных артистов оперы и джаза примут участие спортсмены Федерации танцев на колясках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах